Bilan des tournois Lichess au 05/06/2021

L’impossibilité de nous réunir pour jouer imposée par les confinements et couvre-feu, nous a amené à créer les tournois hebdomadaires « Tours et Détours » par internet sur www.lichess.org. Depuis le 20 mars 2020, ce sont au total 24 joueurs du club et des environs qui ont participé à au moins un des 57 tournois (dont 8 réservés aux moins 1500 elo). Voici un tableau de bilan des résultats :

PseudoCumul des pointsNbre de 1ère placeNbre de 2ème placeNbre de 3ème placeNbre de parties jouéesRatio points/parties
Nesles7759078103521,7
Renung567101272692,1
mauper7751613732032,6
Fbeley488510113581,4
VinceNoisy42071021962,1
Albah772411063680,7
sylmix170432991,7
Belette771483021630,9
Clement-Auvray1441041491,0
Bottin-Benoit890021300,7
Bruno24127184310312,7
Thierry77134600101760,3
Antoine7797055110790,7
Noe-Lem473201070,4
virejoseph39001420,9
Ancalimon7732111271,2
Eydenpomp31001610,5
JYM2928001380,7
Gildemo1000091,1
nathag777014540,2
OmnisWasTaken6000110,5
medericechecrozay400031,3
NathaelG3000380,1
stgsole2000100,2
josephnangis100040,3
Bilan des tournois « Tours et Détours Arena » et « Sur les traces de… Arena » sur Lichess au 28/05/2021

Et ce n’est pas fini ! Rendez-vous sur Lichess vendredi prochain !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *