Bilan des tournois Lichess au 07/05/2021

L’impossibilité de nous réunir pour jouer imposée par les confinements et couvre-feu, nous a amené à créer les tournois hebdomadaires « Tours et Détours » par internet sur www.lichess.org. Depuis le 20 mars 2020, ce sont au total 24 joueurs du club et des environs qui ont participé à au moins un des 53 tournois (dont 8 réservés aux moins 1500 elo). Voici un tableau de bilan des résultats :

PseudoCumul des pointsNbre de 1ère placeNbre de 2ème placeNbre de 3ème placeNbre de parties jouéesRatio points/parties
Nesles775216883261,6
Renung51181272512,0
mauper7750013631942,6
Fbeley44749103341,3
VinceNoisy3857821832,1
Albah772171063400,6
sylmix170432991,7
Belette771403021590,9
Clement-Auvray1221031141,1
Bruno24127184310312,7
Bottin-Benoit830021240,7
Antoine7797047110670,7
Thierry77134470101470,3
Noe-Lem42320950,4
virejoseph39001420,9
Ancalimon7732111271,2
Eydenpomp31001610,5
JYM2928001380,7
Gildemo1000091,1
nathag777014480,2
OmnisWasTaken6000110,5
medericechecrozay400031,3
NathaelG3000380,1
stgsole2000100,2
josephnangis100040,3
Bilan des tournois « Tours et Détours Arena » et « Sur les traces de… Arena » sur Lichess au 07/05/2021

Et ce n’est pas fini ! Rendez-vous sur Lichess vendredi prochain !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *